1850 - Sevilla/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6Ctos negro tipo II, anulado con Araña negra y Fechador Baeza de Sevilla en rojo en el frente, Preciosa.
Número Sello: 1A
REFa: SS-05759
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita