1945. sobre sin circular con Pro-Tuberculosos con fechador Estafeta / Alcance / Santa Cruz de Tenerife y Censura Militar en rojo. Lujo

Número Sello: 996
REFa: SS-05708

Nº Sello: 130 (2/4) Estado: Carta REFa: SS-05855

1.873. Sevilla/Cadiz. Pareja de cuartillos sin cancelar en sobre de luto.

400€

Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04130

1.942. San Sebastian/Sevilla. Matº franquígrafo Banco de San Sebastian (L).

Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03700

1.867. A Alicante. Matº fecha "Cordoba A Malaga/AMBte DESCte" (B)

Nº Sello: NE 15 Estado: ** REFa: SS-20364

10 Cts. Números Grandes.

Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21551

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 30 de Jaén. Escaso. Precioso.

Nº Sello: 48 Ba Estado: Usado REFa: SS-20880

4 Cuartos. Tipo III, rosa claro. Precioso.

Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23468

1 Pta. Perforación T.2. de Telégrafos del Correo Central. Precioso.