1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Número Sello: 922(2)
REFa: SS-03582

Nº Sello: G 10/11 Estado: * REFa: SS-20187

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-05856

1.874. Sevilla/Cadiz. Carta franqueada con un cuartillo sin cancelar.

Nº Sello: 44 FP Estado: Usado REFa: SS-20836

4 Cuartos. Falso Postal. Filigrana. Rarísimo.

Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23220

50 Cts. Matasellos Línea en cartucho Milagro (Navarra) en azul. Precioso y raro.

Nº Sello: 1102 (4) Estado: ** REFa: SS-22837

Claret. Bloque de 4 centraje normal.

Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00064

Escatrón. 1791. a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y rarísima

Nº Sello: 145 F (2) Estado: Usado REFa: SS-21887

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Preciosa pareja matasellos Certificado Correo Central. Rara.

Nº Sello: 924,930(4),918 Estado: Carta REFa: SS-03855

1941 Coruña/Usa - Correo Aereo matasellos Avion Coruña