1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Número Sello: 737
REFa: SS-05412

35.00 €

Nº Sello: 943 (2)+999 Estado: Carta REFa: SS-05703

1.948. Tenerife/Panama. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo. Marca rectangular en vta "Si esta Pieza No Es/para Su Apartado/Devuelvala Inmediatamente "

Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-02050

1.854. Alicante/Rivadeo. Matº parrilla (P) y s/f F1 en rojo (B)

Nº Sello: 250 Estado: Usado REFa: SS-22299

Cadete. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: 44Ga Estado: ** REFa: OL-00307

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa. Muy bonito.

Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04658

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (P) y fecha (P), ambos s/s

Nº Sello: 840 Estado: ** REFa: SS-23772

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-03388

1.932. San Roque/Cadiz. Matº fecha (B).

Nº Sello: 162 (2) Estado: Usado REFa: SS-22026

2 Cts. Pareja matasellos fecha. Precioso.