1930. Sello 10 cts verde matasellado con fechador grande especial de la Exposicion Iberoamericana de Sevilla, en tarjeta dirigida a Usa. Sin garantia. Preciosa

Número Sello: 437
REFa: SS-05898

Nº Sello: 174 A Estado: ** REFa: SS-22103

5 Cts. Plancha II. Lujo.

Nº Sello: 1045(2)+1054 Estado: Carta REFa: SS-05931

1955. Moron (Sevilla)/Argentina. . Fechador ambulante Amb./ Sevilla-Moron. Raro

Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21313

20 Cts. Lujo.

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06225

1.923. A Barcelona. Doble matº cartería mns en vta "San Juan/de Enova" (Valencia) (P) y fecha. Rarísima.

Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-00964

Alacranes. 1850 a Matanzas. Marca "Carteria de / Alacranes" en azul. Muy rara

650€

Nº Sello: 766 Estado: * REFa: SS-23679

Hb Constitucion Eeuu Aerea. Inapreciable huella. Cem´14.

Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23180

25 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul con estrella.