1930. Sello 10 cts verde matasellado con fechador grande especial de la Exposicion Iberoamericana de Sevilla, en tarjeta dirigida a Usa. Sin garantia. Preciosa
Número Sello: 437
REFa: SS-05898
1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.