Jerez 33R. 1847. Jerez/Cadiz. Preciosa y decorativa carta con Fechador Baeza de Jerez y marca Compañía Del Sol de Mensajerias Gaditanas. Al lado Mns. "Paquete".

Número Sello: 33R
REFa: SS-00886

Nº Sello: 202 Estado: * REFa: SS-23163

10 Cts. Fallos de impresión. Precioso.

Nº Sello: 302 (7), 305, 301, 298 Estado: Carta REFa: SS-24220

1920. Madrid Interior. Espectacular franqueo matasellos fecha.

Nº Sello: 251 Estado: Usado REFa: SS-22301

Cadete. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: 943,917,1035,1001 Estado: Carta REFa: SS-04951

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-02310

Palma de Mallorca Interior. Matº Rc 37 (L) y fecha T.II (P).

Nº Sello: 1250/52 Estado: ** REFa: SS-22938

Mo. Guadalupe.

Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05762

1851 Jul . - Sevilla/Arroyo del Puerco (Cáceres). 6 Ctos anulado con Araña impecable y Baeza en el frente de Sevilla bien legible