1860 (3 Ene). A Madrid. Matº fecha tipo II de Navia. Interesante variedad del mes Ene del fechador de 1854. Lujo.

Número Sello: 48
REFa: SS-02176

80.00 €

Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00426

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)

Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23149

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Mahón /Menorca (Baleares). Lujo.

Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00732

Cadiz 29R. 1.840. Conjunto de 3 cartas con altos porteos 15, 19 y 21 del Consulado general de Rusia en España (Cádiz) al mismo de Barcelona. Raras.

Nº Sello: 48 (4) Estado: ** REFa: SS-20449

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 sobrecarga "en escalón".

Nº Sello: 23N Estado: Carta REFa: OL-00174

Zaragoza 23N. 1829. A Sevilla. (MC) Marca Aragon coronado en negro. Porteo 11 cuartos. Bonita.

Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21976

10 Cts. Matasellos P.D. francés.

Nº Sello: 832-925-916 Estado: Carta REFa: SS-04916

1.945. Madrid Interior. Matº fecha ( R) y marcas al dorso urgente carteria (L).