1935. Jaén. Mapa postal multicolor a modo de carpetilla. Muy bonito.

Estado Producto:
REFa: SS-23929

Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02177

1856 Rivadesella/Madrid. 4Ctos rojo filigrana rombos anulado con Fechador tipo I de Rivadesella(Oviedo) en negro. Rarisimo el fechador como anulador único de este valor con papel filigrana rayada.

Nº Sello: 190 M Estado: (*) REFa: SS-22203

2 Cts. Sin Dentar Doble Impresión, una invertida.

Nº Sello: 1344/47 Estado: ** REFa: SS-22982

H.B. Velázquez. Mismo número.

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05816

1.862. Carmona/Sevilla. Matº fecha T.II (B)

Nº Sello: EP 5 Estado: Usado REFa: SS-03493

1.874. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Nº Sello: 43 Estado: EP REFa: SS-05594

14-Jul-1905. Vigo/Alemania. Franqueo complementario 5 cts verde Ed 242, ambos mat. Con fechadores de Vigo muy nitidos. Raro y de Lujo.

Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21806

10 Cts. Matasellos Ambulante Cartagena azul sin bloque de fecha.