Sin Valor. Tarjeta con franquicia preimpresa (R.D. 17/1/1911) del Servicio Meteorologico Nacional. Muy rara.

Número Sello: N/C
REFa: SS-05137

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Nº Sello: NE 14/18 (4) Estado: ** REFa: SS-20999

Primo de Rivera. Bloque de 4 sin numeración dorso.

Nº Sello: 1254/69 (4) Estado: ** REFa: SS-22944

Tauromaquia. Bloque de 4.

Nº Sello: 173-241(2) Estado: T.P REFa: SS-02593

1.901. Barcelona/Bruselas. Matº Estafeta de Cambio (P) en tarjeta Hauser y Menet.

Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-24248

Dalí. Barnafil´80. Sin dentar.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05046

1949. Madrid correo interior. sobre oficial con marca de Franquicia del Ministerio Del Ejercito / Direccion General de Industria y Material en violeta.

160€

Nº Sello: 214 (2)+173 Estado: OTR REFa: SS-03318

1.900. Cadiz/Eeuu. Rarísimo el 2 Cts negro del Pelón en impreso de la revista Cadiz-Postal nº 9 con ilustración ferroviaria. Lujo.

Nº Sello: 42 (3)-48 (3) Estado: FRA REFa: SS-24128

Fagmento de plica, matº parrilla y fecha de Sevilla tipo I sobre frente. Preciosa.