Plasencia 3 (Ant.N/C). 1.771. A Almaraz. Marca lineal Estremadura en negro.

Número Sello: 3N
REFa: SS-00435

210.00 €

14€

Nº Sello: 314 Estado: TP REFa: SS-02863

1929. Ep-57 circulado de Barcelona/Francia junto al 10 cts verde, con mat. Fecha. Precioso.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00258

Tafalla 10R. 1.805. A Marcilla. (R)

Nº Sello: 243 Estado: ** REFa: SS-22263

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.

Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22617

Pegaso. Fragmento, matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Espectacular.

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22181

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos. Raro y de Lujo.

Nº Sello: 944(2)+918 Estado: Carta REFa: SS-04953

1.948. Madrid/Mexico. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "15 Febrero/Primer Correo/Aereo Directo/Madrid-Mexico/1948" (Gomis MA25)

Nº Sello: G 36 Estado: ** REFa: SS-20143

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Azul. Corriente. (Allepuz 17).