1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

REFa: SS-06437

200.00 €

54€

Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

Nº Sello: 207 (4) Estado: Usado REFa: SS-23232

1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

Nº Sello: 47 S (9) Estado: Usado REFa: SS-20866

2 Cuartos. Bloque de 4 Barrado. Raro.

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00623

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Rr). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04496

1.858. Madrid/Cadiz. Matº fecha T. II (L) y rejilla (L) ambos s/s.

Nº Sello: 305 Estado: ** REFa: SS-22428

U.P.u. 40 Céntimos. Precioso ejemplar muy bien centrado.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04626

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (L) y s/f fecha (L)

Nº Sello: 14s Estado: ** REFa: SS-20988

25 Cts. Ejemplar sin dentar.