1.854. Pamplona/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

Número Sello: 24
REFa: SS-05431

36.00 €

Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04055

1.852. San Sebastian/Huesca. Matº parrilla s/sello papel aceitoso (L).

Nº Sello: 160/161 Estado: ** REFa: SS-22006

Carlos VII. Serie completa de Lujo sin fijasellos.

Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24007

Ulldecona 1N (Rr). A Calaf. Magnífica estampación en negro. Muy rara.

Nº Sello: 446 Estado: * REFa: SS-22523

Exposiciones Sevilla Barcelona. 10 Pesetas. Muy bien centrado.

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06085

29-Abr-1862. Madridejos a Mora. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04017

1.879. Motril/Granada. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (L).

Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00906

1.858. Sevilla/Cadiz. Mns en el frente "Porte pagado"