1.853. Zaragoza/Huesca. Matº Rejilla Abierta. Raro.

Número Sello: 17
REFa: SS-06429

90.00 €

Nº Sello: 254 Estado: Usado REFa: SS-22314

Cadete. 4 Pesetas. Pieza de Lujo.

Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03757

1.920. Cordoba/Belgica. Matº fecha (P) y fechador de llegada (L).

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00475

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

Nº Sello: 967 Estado: T.P REFa: SS-04981

1.944. Preciosa tarjeta postal sin circular. Matº especial "Feria/Nacional Del Libro/Madrid"

Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02433

1856 Igualada/Barcelona. Carta completa, franqueada con 4Ctos rojo claro, filigrana rombos, cancelado con Parrilla negra y en el frente fechador de salida tipo I de Igualada en color azul. Preciosa

Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-04883

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

Nº Sello: 82 b Estado: Usado REFa: SS-21300

12 Cuartos. Amarillo naranja. Raro.