1.852. Ayerbe/Huesca. Matº parrilla negra y sobre frente baeza de Huesca en rojo.

Número Sello: 12
REFa: SS-04226

Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20794

2 Reales. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00798

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 4"

Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22118

10 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Lujo.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

125€

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00005

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr)

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24025

Vitoria. 1.831. A Tolosa. Marca similar a la número 18 pero las letras C y D están más juntas quedando la D entre la o y la R de Vitoria en lugar de entre la R y la I.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02868

1.934. Montserrat/Barcelona. Matº fecha "Monasterio de Montserrat/Barcelona" (P)

Nº Sello: 15 Estado: ** REFa: SS-20567

1 Pta. Sin fijasellos.