Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Número Sello: 15R
REFa: SS-00717

45.00 €

Nº Sello: 751/54 Estado: * REFa: SS-22800

Alegoria Republica. Bien centrada.

Nº Sello: 664+673 Estado: Carta REFa: SS-03394

1.935. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

Nº Sello: EP 49n Estado: Usado REFa: SS-03924

1.918. Palafrugell/Barcelona. Matº fecha (P).

250€

Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00575

Ciudad Real 1N Te. 1.767. A Guadalajara. Marca "Castilla/la Nueva" en negro tinta de escribir. Inedita. Estampación algo floja, pero preciosa. (Ext).

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02942

1.857. Brozas/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fecha T.I en negro. Gran Lujo.

Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05735

1.825. la Laguna/Madrid. Raro fechador la Laguna en azul y leyenda "S" de "se escribe" invertida. Preciosa.

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06167

1.866. Valencia/Jumilla. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f fecha T.II (B)

Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05329

1.905. Melilla/Lisboa. Matº fecha (L) sobre lado vista de preciosa postal costumbrista.