Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

REFa: SS-00957

Nº Sello: 83a Estado: ** REFa: OL-00346

Aerograma 1970 Tipo J (II) k114. Franqueo 8 pesetas. Con precio. Muy bonito.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

11€

Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-03445

1.951. Algeciras. Carta no circulada, matº conmemorativo (Gómis 226) (L) "Convoy de la Victoria 1936/ 5 Agosto 1951/Algeciras".

Nº Sello: 24 pa Estado: Usado REFa: SS-20629

6 Cuartos. Papel delgado azulado. ¡Raro!

Nº Sello: 695/710 Estado: * REFa: SS-22761

Prensa. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02799

1005+1060+1071 (2). 1.951. Tarrasa/Alemania. Matº "Certificado/Tarrasa/Barcelona" (P), Mns "R" y el nº de certificado.

Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-21201

12 Cuartos. Lujo.

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.