Habana 46V. 1.847. A Villanueva y Geltru (Me). Marca Correo Marítimo Nº 3 y Franco (nº 20V) (R ) ambos en verde. Rarísimo.

Número Sello: 46V
REFa: SS-00994

150.00 €

Nº Sello: 72R Estado: Carta REFa: OL-00032

Barcelona 72R. 1851. A Madrid (MC). Marca As (marca de abono) aplicada en tránsito en Barcelona. Al llegar a Madrid el funcionario postal aplica la marca de Franquicia de Madrid 79R para Senadores y Diputados, en color rojo, que identifica la franquicia a dichas personas mientras éstas ostentan sus cargos.

Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04350

1973 Documento del Admor de Correos de las palmas para que el conductor de la expedicion circule libremente. Diversas marcas Aeropuerto y Por via Aerea las palmas

Nº Sello: 56 (4) Estado: Usado REFa: SS-21069

2 Reales. Tira de 4 matasellos Fecha tipo I de Jerez (Cádiz).

Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20619

6 Cuartos. Lujo.

Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00221

Tortosa 5N. 1.798. A Barcelona. (R)

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Nº Sello: 758 Estado: * REFa: SS-23666

Hb Defensa Madrid. Lujo.