1.862. Cadiz Interior. Matº R.C. 3 (B) y matº fecha (L).

Número Sello: 58
REFa: SS-03075

21.00 €

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00088

Teruel 5R (Antiguo 5R). 1.849. A Huesca (e)

Nº Sello: 1480 Estado: ** REFa: SS-23044

Juan XXIII.

Nº Sello: 979 Estado: Carta REFa: SS-02347

1.949. Soller/Alemania. Escaso en carta y con matº Amb.Asc II/1/Soller-P.Mallorca.

85€

Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00025

Madrid 91N. 1.851. Hamburgo A Cadiz. (R). Marca al dorso, ligera rotura en el frente.

Nº Sello: 242 (2) Estado: T.P REFa: SS-04752

1.905. Arganda/Francia. Matº fecha (P) s/sellos fuertemente despladados horizontalmente. Preciosa tarjeta postla de Hauser y Menet.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

33€

Nº Sello: 48A Estado: Envuelta REFa: SS-02169

1.859. Gijon/Rivadeo. Doble estampación matº F2 s/s y s/f (L).

Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa