San Sebastian 7N. 1.759. A Villagarcia de Campos (Rr).

Número Sello: 7N
REFa: SS-00340

150.00 €

Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-24166

1869. Valladolid/Francia. Raro franqueo sustitutario de 12 c. con 3 sellos por 150 mils matasellos Rc 14. Media envuelta. Preciosa.

Nº Sello: 107 F Estado: * REFa: SS-21617

50 Mils. Falso Postal tipo II (R VIII).

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03267

1.877. Cadiz/Jerez. Matº círculo de taladros con puntos (B) y fecha T.II.

Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23467

1 Pta. Perforación T.1. de Telégrafos del Correo Central. Raro. Precioso.

Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02389

1930 Mahon/Barcelona . Fechador Vapor Correo Baleares (Barcelona)

Nº Sello: 13/18 Estado: ** REFa: SS-20058

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Lujo.

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03801

1.860. Ferrol/Rivadeo. Matº fecha T.II (P). Doble estampación.