1.881. Pto de Sta Maria/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol (P)

Número Sello: 204
REFa: SS-03303

6.00 €

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05784

1855 Sevilla/Antequera . Correo oficial . Media onza amarillo anulado con Parrilla negra y fechador de Sevilla junto a marca oficial del Gobierno de la provincia, ambas en color negro

Nº Sello: 291 (4) Estado: ** REFa: SS-22412

Corona y Cifra. Lujo. Bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02596

1.876. Igualada/Huesca. Matº fecha T.II de "Ygualada" (B)

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04295

1.869. Jaen/Granada. Matº Rc 30 (L) y s/f fecha T. II (B)

Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04105

1912. San Sebastian/Barcelona. 10 cts rojo con fechador Estacion / San Sebastian muy nitido.Lujo.

Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21185

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Algeciras. Raro.

Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-03682

1.866. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) fecha T.II (B).

Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.