1.874. las Palmas de Gran Canaria/Cadiz. Franqueo con cuartillo sin cancelar.

Número Sello: 130c
REFa: SS-04322

36.00 €

Nº Sello: 857,887 Estado: Carta REFa: SS-02344

25-Jul-1939. Petra(Baleares)/Palma de Mallorca. Fechador muy nitido. Precioso y escaso.

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06537

S/F. A Berlin. Matº violeta "T-0 375" de tasa. Lujo.

Nº Sello: 946+943 Estado: Carta REFa: SS-04962

1.953. Madrid/Habana. Matº fecha "Madrid/Estafeta" (P)

Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-04573

1.864. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Amb. Asc 2ª Esped/Madrid" (L)

Nº Sello: 816B (4) Estado: ** REFa: SS-23743

Cifras, CID e Isabel. 5 Céntimos, Tipo III, en bloque de 4.

Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: OL-00189

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara

Nº Sello: 10/12 Estado: ** REFa: SS-20554

Hogar Telegráfico Dentado.Bloque de 4.