1.877. Valencia/Buenos Aires. Matº circulo taladro de punots de Valencia (P). Al dorso fecha "Est. de Cambio/Madrid" (L) en tránsito.

Número Sello: 177 (2)
REFa: SS-06209

75.00 €

Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04453

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P) en azul

Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20253

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Nº Sello: 870 S/F Estado: Usado REFa: SS-23823

Franco. 40 Céntimos. Matasellos fecha Aznalcollar (Sevilla). Preciosa.

Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00104

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.852. A Huesca (MC). Mns "Muestras sin valor"

Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21811

40 Cts. Bonito.

Nº Sello: 153 A Estado: Usado REFa: SS-21958

10 Cts. Tipo II. Precioso.

Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-06554

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.