1.932. Bilbao/Jerez. Matº fecha Alcance Norte (L) en tarjeta ilustrada de vinos.

Número Sello: 657
REFa: SS-06364

Nº Sello: 19b Estado: ** REFa: OL-00274

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Aa+e. Muy bonito.

Nº Sello: 201 (2) Estado: Usado REFa: SS-23140

5 Cts. Dos ejemplares (reconstruida) matasellos Recomendados en azul de Certificados probablemente uruguayo. Rarísimo.

Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21046

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Sanlúcar (Cádiz).

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03167

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

Nº Sello: 18 Estado: Documento REFa: SS-20297

Cruzada contra el Frío. 1940. Letra Clase 8º Resello Estado Español con móviles y sello Cruzada contra el Frío 18. Rara.

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-02431

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (P) y F1 en azul (L) s/f.

Nº Sello: 12 P Estado: Usado REFa: SS-20346

6 Cuartos. Carmín. Papel aceitoso. Precioso.