1.859. Murviedro/Valencia. Matº fecha T.II (L)

Número Sello: 48
REFa: SS-06140

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04921

867+870+872+920+923+916/8. 1.940. Madrid/Inglaterra. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (L)

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04961

945 (2)+1021. 1.948. Madrid/Guinea Esp. Matº Correo Aereo Certificado Madrid y estampción en rojo "Primer Correo Aereo Directo España-Guinea Junio 1948" (Gomis nº 29)

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00623

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Rr). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

Nº Sello: 12M Estado: Carta REFa: SS-00259

Tafalla 12 Variante marrón. 1.827. A Cortes. (MC)

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02645

1.907. Barcelona/Madrid. Matº fecha Estacion Mza/ Barcelona. Precioso y raro.

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Nº Sello: 235 Estado: Usado REFa: SS-23520

20 Cts. Uso fiscal. Bonito.

65€

Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22626

Pegaso. Centraje normal de la emisión.