1.924. Madrid/Frankfurt. Matº Estafeta Sucursal (L).

Número Sello: 314(4)
REFa: SS-04845

Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-06503

1937 Zaragoza/Jerez - Tarjeta postal ilustrada Licores Ferroviario, la locomotora es una botella con banderas de la república, franqueo 15cts matasellos rodillo Zaragoza. Preciosa.

Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06037

1872 Tortosa/Barcelona. Carta franqueada con 12Ctmos gris, anulado con Rombo de puntos negro y Fechador tipo II de Tortosa (Tarragona), en color azul. Raro y bonito matasellos mixto. Al dorso, llegada.

Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-05740

1.932. A Madrid. Fechador la Laguna. Precioso.

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04286

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (L)

Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23242

1 Pta. Matasellos Administrativo San Martín de Oscos (Asturias) en Tinta de Escribir. Precioso y muy raro.

0€

Nº Sello: 27/28 Estado: ** REFa: SS-20392

Serie sin fijasellos.

Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: SS-00134

Barcelona 48R. 1.831. A Agramunt. (MC)

Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa