1.930. Toledo/Real de la Jara. Matº hexagonal "Ambulante/2/Toledo-Aranjuez" (L)

Número Sello: EP 57
REFa: SS-06120

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01141

Petty, George. 1.882. Genova/Cadiz. Mns en el frente "Aux soing obligentes/de M. George Petty". Muy raros los encaminadores italianos.

Nº Sello: 672 BIS Estado: Usado REFa: SS-22705

Personajes y Monumentos. 60 Céntimos. Bisecado sobre fragmento, matasellos fecha Nava de la Asuncion (Seg) (1936) y a máquina "No Hay Otra Clase de Sellos". Rarísimo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06309

1.903. Valladolid/Zafra. Matº fecha y marcas: circular vta "Regimiento?de Isabel II/Nº 32" (B) y ovalada en vta poco legible.

Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04026

1.934. Benalua de las Villas/Granada. Matº mns en azul "B. Villas/9-12-34" (L). Al dorso, rodillo mudo de llegada con doble fechador: uno fecha 9 DIC 43 y otro 9 Oct 34. Curioso.

Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00508

Coruña 11A. 1.838. A Lavega. (MC)

Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23156

10 Cts. Matasellos comercial "... Adalid/Sevilla" en azul. Precioso.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00469

Alaejos: 1804. a Salamanca. Marca "A/ Castilla/la Vieja" en tinta de escribir. Porteo "4" cuartos negro. Fecha muy anterior a la reseñada. Preciosa y muy interesante

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.