1.876. A Madrid. Matº fecha "Ambulante/Santander" (L)

Número Sello: 164+154
REFa: SS-03573

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04094

1.903. Irun/Francia. Sello lado vista de postal, matº fecha (L). Al dorso dos sellos de tasa franceses, marca "T" y fechador "Estafeta de San Sebastian" .

Nº Sello: 866 Estado: ** REFa: SS-23817

Pro Tuberculosos. Bonito. Centraje nornmal.

Nº Sello: 7 Estado: ** REFa: SS-20029

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

Nº Sello: 11 Estado: ** REFa: SS-20051

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Verde. Sin fijasellos.

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03129

1.867. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (B) y fecha T.II (P).

Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

Nº Sello: G 5 E/7 E (4) Estado: ** REFa: SS-20175

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color en bloque de 4.Lujo (Allepuz 100/102).

Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05971

1869 Soria/Ortigosa. 50Mils Violeta, matasellos Rueda 45 de Soria.