1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha.

Número Sello: 107
REFa: SS-02552

Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-21685

4/4. Bonito.

Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.

Nº Sello: 109 a Estado: Usado REFa: SS-21652

200 Mils. Matasellos Cartería Primitiva de Lecumberri en azul (Navarra). Lujo.

Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00491

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)

Nº Sello: 218 a Estado: Usado REFa: SS-23356

10 Cts. Matasellos Trébol de Ciudadela (Baleares). Magnífico.

Nº Sello: 224 Estado: Carta REFa: SS-04727

1892. Madrid/Milan. Matº de certificado. Llegadas al dorso. Lujo

Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05218

1.868. Malaga/Granada. Franqueo doble, matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha T.II (P) Año Invertido.