1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esped./Madrid" (P)

Número Sello: 81
REFa: SS-06169

Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04831

1921 Madrid/Alemania . Certificado a Berlin. Franqueo 50Cts azul, matasellos "Certificado Correo Central Seccion Nocturna".

Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-03391

1.934. Jerez/Pto Sta Mª. Matº fecha (B).

Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06433

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21731

12 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

Nº Sello: 917+923 Estado: Carta REFa: SS-02899

1942. Campo de Concentracion de Miranda de Ebro/Inglaterra. Tasada y franqueada en Madrid el 28-9-42 con con fechador Madrid / Cambio. Censuras española y aliadas. Interesante y Rara

Nº Sello: 42R Estado: PLI REFa: SS-00702

Sevilla 42R. 1.851. A Estepa (e). Precioso frente de plica con Baeza y "A" de abono en círculo. Marca de Audiencia de Sevilla y porteo 30 Rs. manuscrito.

Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

Nº Sello: 949 Estado: T.P REFa: SS-03434

1.941. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (B) sobre tarjeta ilustrada publicitaria. Preciosa.