San Fernando/Dela. Marca de la Fiscalia Superior de la Vivienda/ Tenencia de San Fernando (P).

REFa: SS-03432

18.00 €

Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22394

Medallón. 1 Peseta. Bloque de 4 usado de Lujo.

Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05119

1.908. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (L)

Nº Sello: EP 69Fg+656 Estado: Usado REFa: SS-06277

1.934. Valencia/Paris. Matº rodillo. (L)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Nº Sello: 40 (3) Estado: Carta REFa: SS-24125

1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa

Nº Sello: 802 Estado: ** REFa: SS-23726

Junta Defensa. 1 Céntimo. Bien centrada.

Nº Sello: 245 Estado: ** REFa: SS-22272

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo. Num 000.000