1.921. Barcelona/Asco. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha azul (L)

Número Sello: 269
Estado Producto: OTR
REFa: SS-06052

26€

Nº Sello: 38 (2) Estado: ** REFa: SS-20732

Una Libra. Pareja sin fijasellos.

Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03276

1.877. Puerto Real/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (P).

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05843

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Nº Sello: 24 (2) Estado: Usado REFa: SS-20621

6 Cuartos. Pareja de Lujo.

Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22323

Pegaso. Espectacular matasellos Giro Postal Campillos (Malaga). Rarísimo.

Nº Sello: 515 Estado: ** REFa: SS-22574

Quinta de Goya.10 Pesetas. Valor clave.

Nº Sello: 10AM Estado: Carta REFa: SS-24030

Irun 10AM. 1845. A Renteria (R). Baeza en Amarillo, especialmente raro en calidad. Mns. "Por Oyarzun" y porteo 5 en rojo. Preciosa.