1.869. Cartagena/Granada. Precioso franqueo triple, matº fecha T.II "Cartajena." (B)

Número Sello: 98 (3)
REFa: SS-05390

36.00 €

17€

Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03283

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (P) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01000

1.832. Habana/Cadiz. Preciosa carta sin marca de salida.

Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20686

Media Onza. Sello sobre fragmento Parrilla 1852. ¡Escasa!

Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-06133

1.856. Valencia/Jativa. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en rojo (B)

Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02372

1.951. Palma de Mallorca/Barcelona a través del servicio de Tráfico Qsl de Madrid. Viñeta azul celeste sin dentar y sin cancelar. Taladros de archivo. Rara.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05646

1.856. Bejar/Zaragoza. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L). Sello de de gran lujo, borde de hoja superior.

Nº Sello: 999 Estado: Carta REFa: SS-03884

1.948. Puente de D.Juan(Cuenca)/Madrid. Matº especial cartería en vta. Rarísimo y de Lujo.

Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.