1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Número Sello: 673+683
REFa: SS-04895

48.00 €

Nº Sello: 25 Estado: Usado REFa: SS-20633

2 Reales. Buenos márgenes.

Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-03613

1955 Ceuta/Barcelona - Fechador Ceuta(54)

Nº Sello: 1118 Estado: ** REFa: SS-22851

San Francisco Javier.Bloque de 4. Lujo.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-06145

1.860. Valencia/Barcelona. Matº Rc 8 (B) y s/f fecha T. II (P)

Nº Sello: 2 (2) Estado: Documento REFa: SS-20293

Cruzada contra el Frío. 1936. Salvoconducto Sis. Con pareja al dorso. Raro.

0€

Nº Sello: 132/3,135 Estado: Envuelta REFa: SS-02574

1.873. Barcelona/Carcassone. Espectacular franqueo tricolor para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia con un 5, un 10 y un 25 cts. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II de Barna., entrada en rojo por Le Perthus (año y día cambiados).

125€

Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-03797

1.855. Muros/Puebla de Seazo. Sello carmín intenso, matº parrilla azul y sobre frente marca prefilatélica "Muros/Galicia". Muy rara.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04707

1.877. Madrid/Almendralejo. Marca en verde de la Compañía de los Ferrocarriles de Madrid A Zaragoza y Alicante/ Contencioso (L).