952+1053+1085. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº fecha "CORRESPª Urgente" (P)

REFa: SS-04971

Nº Sello: 689 Estado: ** REFa: SS-22738

Autogiro. Centraje normal.

Nº Sello: P443 Estado: * REFa: SS-26353

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1919. 25 C. Escaso.

Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03287

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior, matº fechador trébol. Lujo.

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21616

50 Mils. Matasellos Barras de Valencia Limadas en azul.

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21170

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Mahón (Baleares). Lujo.

Nº Sello: 3 bisec. Estado: FRA REFa: SS-20974

25 Cts. Ejemplar bisecado sobre fragmento, matasellos "Cemsura Militar/Ronda" (Málaga). Espectacular y muy raro.

Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03018

1.859. Cadiz/Moguer. Matº R.C. nº3 (P), fechador T.II (L) y marca de la Aduana de Cadiz en azul.