1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Número Sello: 1011-953
REFa: SS-02789

Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21129

2 Reales. Bonito.

Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00029

Fechador Negro - II. 1.859. A Paris. Marca en rojo Espagne Par St Jean de Luz

Nº Sello: 238 (2) Estado: Usado REFa: SS-23538

15 Cts. Pareja uso fiscal.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06535

1.904. Gran Canaria/Alemania. Matº circular "Southampton" (P)

130€

Nº Sello: 217 Estado: TP REFa: SS-02619

1.899. Barcelona/Valls. Preciosa postal publicitaria de "Dalmau Oliveres", matº fecha. Rara.

Nº Sello: 115 Estado: ** REFa: OL-00365

Aerograma 1974 Tipo L (IV) k131. Franqueo 15 pesetas. Bonito.

Nº Sello: 636/43 Estado: * REFa: SS-22661

Montserrat. Serie corta hasta el 30céntimos. Bien centrada.

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06092

10 - Mar-1863. Escalona a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Escalona/Toledo". Rarísima envuelta.