1929. Amusco/Madrid. Matº cartería a mano en azul. Amusco y fecha.

Número Sello: EP 57naa
REFa: SS-05541

Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00828

Berdugo 8A. (Ch. 46). 1.857. Cadiz/Jerez. Espléndida marca Compañía de Berdugo en azul.

Nº Sello: 57 Estado: ** REFa: OL-00318

Aerograma 1956 Tipo D (I) k75. Franqueo 1,50 pesetas. Bonito.

Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23966

Jaca 10N (R). 1859. A Zaragoza. Marca de abono en plica completa junto a fechador tipo I y marca judicial. Preciosa.

Nº Sello: 752 (15) Estado: Usado REFa: SS-22803

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 15 sellos, matasellos Certificado/Casas Ibañez (Albacete). Precioso.

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04170

1.864. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

Nº Sello: 638 Estado: T.M. REFa: SS-02710

5 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Monasterio de Montserrat/31 DIC 31/Barcelona", sin circular.

Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21372

25 Milésimas. Bonito.

Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.