1.935. Muros/Barcelona. Matº fecha (B) sobre tarjeta impresa publicitaria.

Número Sello: 678
REFa: SS-03851

3.00 €

Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23479

4 Pts. Matasellos Perforación T. 6. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Nº Sello: 1062 Estado: Carta REFa: SS-05038

1950 Madrid/Madrid - Impreso con marca rodillo Centenario conmemorativo Ecse Madrid 12 a 22 Oct 50

Nº Sello: 5R y 2R Estado: Carta REFa: SS-00640

Huelva 5R (R) y 2R (e). 1850 A Moguer. Fechador baeza y "A" de abono en circulo. Preciosa y rara.

Nº Sello: 75 (2) Estado: Carta REFa: SS-06461

1.865. Zaragoza/Huesca. Matasellos parrilla cifra 15 sobre doble porte.

Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22181

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos. Raro y de Lujo.

Nº Sello: 164+154 Estado: Frontal REFa: SS-03573

1.876. A Madrid. Matº fecha "Ambulante/Santander" (L)

Nº Sello: 82 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02505

6-Abr-1866. Barcelona/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II "Barcelona/(2)". Preciosa envuelta de doble porte.