1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (P) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

Número Sello: 188-192
REFa: SS-03283

17.00 €

Nº Sello: 1028A (2) Estado: Carta REFa: SS-05013

1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02458

1.858. Barcelona/Marsella. Matº fecha T.II en azul (L). Raro destino. Mns "Por Perpiñan", se envia por mar (Marca "Espagne/Marseille" de entrada en rojo). Escasa.

Nº Sello: 116 a Estado: (*) REFa: SS-21692

2 Cts. Violeta "Comuñicaciones", Ex Savage. Precioso.

240€

Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: OL-00271

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (I) Aa K70b. Rarísimo tipo II.

Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00007

1789. Madrid/Genova. Marca al dorso "Madrid 1" coronada .Muy bonita.

Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00479

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

Nº Sello: 112 T Estado: Usado REFa: SS-21666

2 Escudos. Usado Telégrafos.