Villanueva y la Geltru 6N. 1.812. A Palma de Mallorca (C). Con cortes de desinfección. Rara.

Número Sello: 6N
REFa: SS-00228

Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-03897

1872 Figueras/Barcelona. Circulada con 12 Ctmos Amadeo, cancelado con Fechador tipo II de Figueras (Gerona) y Rombo de puntos relleno.

Nº Sello: 1/3 Estado: * REFa: SS-20601

Caja Postal de Ahorros.

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06459

1.865. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla cifra 15 (B) y fecha T. II (P), ambos s/sello.

Nº Sello: 133 F (2) Estado: ** REFa: SS-21791

10 Cts. Falso Postal. Pareja tipo XI. Fuertemente descentrada.

Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02749

738,752,769,772. 1.938. Barcelona/Buenos Aires. Cierre de Censura Militar. Censor 174. Matº Estafeta Sucursal nº8. Rarísimo el 10 pts en carta circulada.

Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-04203

1.922. Huelva/Cadiz. Matº fecha (P).

Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03754

1.888. Cordoba/Alemania. Impresión difusa con rayados del sello.