1.939. Barcelona Interior. Matº Correo Certificado Barcelona Cambio (L).

Número Sello: 857-883
REFa: SS-02756

6.00 €

Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02648

1.905. Barcelona/Valencia. T.P franqueada con Especail Móvil 10 Cts castaño, fecha de Barcelona y marca lineal en rectángulo "Reparto 1º"

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Nº Sello: 67 Estado: (*) REFa: SS-21179

1 Real. Precioso.

Nº Sello: 726 Estado: * REFa: SS-22769

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

Nº Sello: I34/38 Estado: */us REFa: SS-26278

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1890. Serie completa.

Nº Sello: 637 Estado: T.M. REFa: SS-02709

2 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Monasterio de Montserrat/31 DIC 31/Barcelona", sin circular.

55€

Nº Sello: 181 Estado: (*) REFa: SS-22162

4 Pts. Lujo.

Nº Sello: 1011 Estado: ** REFa: SS-23602

Padre Feijoo.