1.928. Barcelona/Sardañola. Matº rodillo Exposicion General Española Sevilla 1928 Barcelona 1929 (P).

Número Sello: 315A
REFa: SS-02693

900€

Nº Sello: 98 Estado: Frontal REFa: SS-04085

S/F. Andoain/Hernani. Rarísimo matº lacrador en rojo Amb. Del Norte/ Correos/ Certificado (aunque va ordinaria). una de la más raras cartas del correo ambulante.

Nº Sello: 1116/17 Estado: ** REFa: SS-22848

C.Eucaristico. Bloque de 4.

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05192

1862. Antequera/Cadiz. 6 Cuartos castaño con fechador Tipo IIde Antequera en negro. Interesante texto sobre las Aguas de Lanjaron. Preciosa

Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-05574

1923 Vigo/Jerez. 5Cts verde sobre Tarjeta (Avisos de Giro) con tarifa impresos, fechador Vigo(Pontevedra)

Nº Sello: 133 F (2) Estado: ** REFa: SS-21791

10 Cts. Falso Postal. Pareja tipo XI. Fuertemente descentrada.

Nº Sello: -- Estado: Documento REFa: SS-24115

Mella y Tato. 1899. Factura de este cosario de Sánlucar con marca oval no referenciada. Rarísimo.

Nº Sello: 1005/1007 Estado: ** REFa: SS-23598

Goya. Serie completa.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.