1.878. Barcelona/Santiago. Matº parrilla negra (L).

Número Sello: 175-188
REFa: SS-02597

Nº Sello: 208 var Estado: Usado REFa: SS-23249

4 Pts. Punto de color en mentón. Precioso.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Nº Sello: P 17 Estado: REFa: SS-23557

3 Pts./10 Kg. Impresión movida.

Nº Sello: 688 Estado: ** REFa: SS-22735

Personajes. 50 Céntimos. Lujo.

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04170

1.864. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02641

1.909. Barcelona/Paris. Matº fecha Estafeta nº2 (P).

Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-02932

18-Jun-1856. Plasencia/Bejar. 4 cuartos mat. fechador tipo I en azul. Muy raro

Nº Sello: 273 Estado: ** REFa: SS-22381

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable.