Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

Número Sello: 3R
REFa: SS-00004

65.00 €

Nº Sello: 483/88 Estado: Usado REFa: SS-22553

Ferrocarriles Aérea. Muy bonita serie completa usada.

Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21650

200 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en azul. Raro.

Nº Sello: SR1/6 Estado: Usado REFa: SS-22348

Industrias. Reimpresión.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04621

1.870. Madrid/Arroyo Del Puerco. Parrilla cifra 1 (L) y fecha T.II (L) en rojo, ambos s/s.

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00196

Alcira 2N. 1823. A Granada. (e) Marca Valencia / Alcira en negro. Porteo 10 cuartos. Muy bonita. Escasa

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05244

1902. Malaga/Alemania. Decorativo sobre con un 5 cts verde con fechador de Malaga nitido. Precioso.

Nº Sello: 50 Estado: ** REFa: SS-20458

10 Cts. sobre 1 Pta. Sobrecarga empastada.