1.852. Barcelona/Madrid. Matº parrilla verde (L) y s/f baeza en marrón-ladrillo (fecha 3/ENº/1852). Lujo.

Número Sello: 12
REFa: SS-02404

75.00 €

Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

Nº Sello: P206/23 Estado: */(*) REFa: SS-26303

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1902. Serie a falta de 15 25, 30, 50 y 100 pts (13 valores).

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01223

"Cambrice". 1.851. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Por Cambrice" tachado, fechador de cruz Paid Ls en rojo. Múltiples marcas y porteos. Encaminador manuscrito y tachado.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Nº Sello: 333 Estado: * REFa: SS-22471

Cruz Roja. 40 Céntimos. Precioso.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06193

1.870. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha T. II (R ) ambos en azul.

Nº Sello: A55/70 Estado: * REFa: SS-26241

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. Serie a falta de 15 cts verde y 40 cts lila y verde.

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03325

1.889. Jerez/Cadiz. Matº fecha (P).