Gran Bretaña. 1.850. Edimburgo/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, espectacular marca rojo-escarlata circular "PAIDat Edinr./Fecha/". Lujo.

REFa: SS-01064

72.00 €

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Nº Sello: 604/13 Estado: ** REFa: SS-22647

U.P.P. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 15a Estado: ** REFa: OL-00262

Aerograma 1948. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo B (I) Aa, K29a Rarísimo. Precio estimado catálogo 300 euros.

Nº Sello: 180 Estado: Usado REFa: SS-22157

1 Pta. Tipo I. Lujo.

105€

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01245

"Niagara". 1.851. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Steamer Niagara", marca del encaminador en óvalo azul Thurn. Raro fechador de entrada a Francia, porteo 11 R en rojo y múltiples marcas de entrada y salida. Lujo.

Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03316

S/F. Cadiz/Bujalance. Matº hexagobal "Amb. Desc./I/Cadiz" (P)

Nº Sello: 247 Estado: Usado REFa: SS-22289

Cadete. 20 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-23899

1 Pta. el Cano.