Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Número Sello: 75R
REFa: SS-00754

150.00 €

Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20538

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta. Bloque de 4.

Nº Sello: P246 Estado: (*) REFa: SS-26321

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 2 Pesetas Naranja.

Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00888

Compañía Del Sol 33R (Ch. 5). Con fechador Baeza. Muy raro pasado por el correo.

Nº Sello: 1232/37 Estado: ** REFa: SS-22928

Ferrocarril.

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05987

1.859. Tortosa/Mataro. Matº fecha tipo I de Tortosa y marca también en azul de "Admon de Todas Rentas/Tortosa". Rarísimo el fechador azul en esta emisión.

Nº Sello: 291 Estado: Usado REFa: SS-22415

Corona y Cifra. Ejemplar de Lujo.

600€

Nº Sello: 85 (6) Estado: Carta REFa: SS-05838

1866. Sevilla/Eeuu. Triple porte, matº parrilla cifra 7. Preciosa y rarísima.

Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03259

1.877. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella (P).