Irun 13A (N/C en este color). 1.859. Londres/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

Número Sello: 13A
REFa: SS-00318

84€

Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01039

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R) En el frente mns. "P. Packet" (Paquete Ingles)

240€

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00858

Martinez (N/C). Pto. Sta. Maria/Cadiz. Marca manuscrita "Por Martinez". Rarísima.

Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03195

1.869. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21400

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Carvallo (Coruña). Escaso. Lujo.

Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-05389

1.869. Cartagena/Sevilla. Matº fecha "Albacete A Cartagena/AMBte DESCte" (P)

Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20788

2 Reales. Precioso.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01223

"Cambrice". 1.851. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Por Cambrice" tachado, fechador de cruz Paid Ls en rojo. Múltiples marcas y porteos. Encaminador manuscrito y tachado.