215+Fiscal 10 Cts azul 1898. Recibo del Banco de España con raro uso fiscal de sello de Correos. Marca en rojo "Pagado En Caja". Muy raro.

Estado Producto: OTR
REFa: SS-03322

80.00 €

Nº Sello: 213/228 Estado: Usado REFa: SS-23307

Pelón. Bonita serie completa.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01212

"Ashbruton". 1.852. Nueva Orleans/Cadiz. Mns. "Favour Capt. Jaylor Ship Ashbruton", sin otras marcas.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05742

1.935. la Laguna/Madrid. Precioso matº fecha la Laguna/ Canarias, variedad N/C, defecto de impresión en las cifras del valor ("1" medio trazo). Muy raro.

Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

Nº Sello: 81(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03116

1.866. Cadiz/Madrid. Matº parrilla con cifra (B) fecha T.II ( R).

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03041

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (B). Doble estampación.

Nº Sello: 104 Estado: Usado REFa: SS-21522

4 Mils. Bien centrado. Raro.

Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22802

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos, matasellos Certificado/Albacete. Muy raro tan grande.