Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

REFa: SS-01078

120.00 €

Nº Sello: 13R Estado: OTR REFa: SS-00059

Calatayud 13R. S/F. A Zaragoza. (Rr). Baeza de Calatayud y "A" de abono ambos en rojo en fragmento de plica. Marca en negro "Alcaldia Constitucional/¿?"

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02972

1.865. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 ( R) y fecha T.II (L).

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05340

1.894?. Melilla/Barcelona. Marca de franquicia "Comandancia General/e.M./Melilla" (Estado Mayor) en violeta, de la campaña de Melilla.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04980

961+924+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº rodillo mudo (P)

Nº Sello: 1166/68 (4) Estado: ** REFa: SS-22887

I.Loyola. Bloque de 4.

900€

Nº Sello: 110 (4) Estado: Carta REFa: SS-04087

1872. San Sebastian/Guadalajara. Espectacular cuádruple porte a Méjico, matº rombo de puntos y fechador. Tránsitos Pd y London y "4" de tasa mejicana. Preciosa y rarísima. Graus´2003.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02553

1.870. Mataro/Barcelona. Matº F.T.II de Mataró (P). Doble estampación.

Nº Sello: 82 a Estado: Usado REFa: SS-21299

12 Cuartos. Naranja intenso.