"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

REFa: SS-01227

120.00 €

Nº Sello: 11M Estado: Carta REFa: SS-00200

Reus 11M. 1.834. A Barcelona. (C)

Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00659

Morón. 1825 a Sevilla. Marca "Andalucia/Baxa" en rojo oxidado. Porteo "6" cuartos. Rara.

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00418

Jerez de los Caballeros 2N. 1.837. A Zafra. (C)

Nº Sello: Allepuz 20 Estado: * REFa: SS-20104

Frente y Hospitales. Sin Valor. Escaso.

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

Nº Sello: 493 Estado: T.P REFa: SS-06538

1.931. Granada/Lisboa. Matº fecha Granada y rodillo publicitario de Lisboa "Evitai o Desemprego/Comprando Produtos/Portugueses" (B)

Nº Sello: 8/10 p (4) Estado: ** REFa: SS-20033

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina en bloque de 4. Lujo.

Nº Sello: 310/23 Estado: Usado REFa: SS-22440

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal de la emisión.